넘어가기 메뉴


이 콘텐츠를 보려면 Flash Player(무료)가 필요합니다.

열린광장 : 경남에서 세계와 당당히 경쟁하는 ACTIVE GNU


현재 위치

Home → 열린광장 → FAQ

Font Size

  • 원래대로
  • 글자 크게 확대
  • 글자 작게 축소

FAQ

게시물 내용

제목휴학생은 교환학생, 복수학위제, 해외유학장학프로그램에 지원할 수 없나요?

번호
3
이름
대외협력본부관리자
날짜
2014-03-19 09:54:01
조회수
1160
연락처
055-772-0274

우리 대학의타 대학 이수학점 인정규정」제 4조에 보면 휴학생은 타 대학 수학을 지원할 수 없게 되어있습니다.  

4(지원자격) 재학중 타 대학에 수학을 지원하고자 하는 자(이하 "지원자"라 한다)는 직전학기의 성적 평균평점이 1.75 이상이어야 하며 제3조제2항의 경우에는 지원자격을 제한하지 아니한다. 다만, 휴학중인 학생은 지원할 수 없다.(개정 2005.05.25, 2007.1.22)

 

이에 국내외 타대학 이수를 지원하고자 하는 학생은 반드시 지원시점에 있어서 재학상태를 유지해야 하며, 국외파견의 경우에도 파견기간 동안 우리 대학 등록금을 납부하고, 재학상태를 유지해야만 합니다.

 


본문 책임자, 최종수정일

담당자 :
하만주
전화번호 :
772-0265
최근업데이트 :
2015-01-14

본문 유틸리티

  • 스크랩
  • 즐겨찾기
  • 프린트

RESEARCH

콘텐츠 만족도 조사
내용에 만족하십니까?
평점
통계